Cart

Корзина пуста

«Melanie Premium» - классическая триада цветов

«Melanie Premium» (Мелани Премиум) - классическая триада цветов

Черный. Белый. Красный. Это первая в истории трехцветная система, которую еще называют «первичной триадой».

Древнейшие культуры всего мира использовали ее в ритуальной раскраске, живописи, скульптуре, костюмах. Сами боги в представлении древних народов символизировали эти цвета. В индуистском пантеоне бог Брама - белый, Агни и Рудра - красные, Яма и Кали - черные. Египетская богиня Исида присвоила себе все три цвета.

 

 

Белый цвет символизирует радость, чистоту, свет, а поскольку не «скрывает» другой цвет - невинность и правду. Белый цвет уже в глубокой древности был отмечен и выделен как особый цвет, олицетворяющий всяческое благо, здоровье, величие, совершенство. Отсюда происходят белые одежды небесных богов и их земных наместников – царей и жрецов. В Греции и Риме священные лошади были белыми, а в юго-восточной Азии таковыми считались белые слоны.

 

Красный цвет ассоциируется, прежде всего, с жизненной энергией, страстью, огнем. Различные оттенки красного превращают его, то в трагически-жертвенный, то отчаянно-праздничный, то сжигающе-чувственный. Красный во Франции – это цвет аристократов. В Китае – счастье. В славянской культуре красный цвет, безусловно, занимает особое место. В записях о пребывании в России европеец XVIII века граф Сегюр, говоря о местных нравах, заметил: «У них даже слово красный обозначает красоту».

 

Черный цвет считается одним из самых торжественных, изысканных и нарядных. В Китае и Японии черный цвет является символом чести. В Италии - считается цветом богатых. Особенно ценится черный цвет на мусульманском Востоке - стоит вспомнить слова из арабской сказки «Тысяча и одна ночь». Черный там – цвет любви, счастливого брака и семейного счастья.

 

Сегодня классическая триада цветов также актуальна, как в любой момент истории. У нашей фабрики своя, особенная история создания божественных лакомств, одним из многочисленных приятных моментов которой стал выпуск коллекции шоколадных конфет «Melanie» в упаковке трех классических цветов: черного, белого, красного.

 

 

 

 

 

Социальные сети

Default Theme
Layout Direction
Body
Background Color [r]
Text color [r]
Top
Top Background Image
Background Color [r]
Text color [r]
Bottom
Bottom Background Image
Background Color [r]
Text color [r]