Cart

Корзина пуста

Какао масло – красота и здоровье!

Какао масло – красота и здоровье!

 

Масло какао давно заслужило титул целебного вещества, способного оказывать благотворное воздействие на организм человека.

Итальянские и немецкие ученые в результате исследований выявили такое свойство масла какао как способность снижать кровяное давление. Содержащийся в нем теобромин является близким родственником кофеина. Поэтому данное вещество, так же как и кофеин, влияет на состояние нервной системы. Теобромин стимулирует работу нервных клеток, улучшая тем самым кровообращение в организме и двигательную активность.

Применяют какао-масло и при простудных заболеваниях. Для этого его расплавляют в теплом молоке (1 стакан молока на 1 чайную ложку масла) и употребляют внутрь несколько раз в день.

 

Еще одним интересным фактом является то, что масло какао способствует потере веса, т.к. ускоряет обменные процессы на межклеточном и внутриклеточном уровне, усиливает работу эндокринной системы, улучшает жировой баланс в обменных процессах. Это происходит в результате улучшения белково-гормонального и минерального баланса. При этом организм наполняется энергией от меньшего объема пищи.

Какао масло является ценнейшим веществом, которое широко используется в косметологии. Природные антиоксиданты и полифенолы, которыми богато масло какао, оказывают потрясающее воздействие на кожу – она подтягивается, становится эластичной, приобретает здоровый вид. Даже самая чувствительная кожа будет благодарна такому уходу. Масло какао хорошо впитывается в кожу, не оставляя после себя жирного блеска.

 

 

Использование масла при массаже поможет достичь отличного лечебного эффекта, особенно если смешать его с касторовым, оливковым маслом или маслом жожоба.

Еще одним полезным свойством масла какао, о котором нельзя не сказать, является его способность восстанавливать поврежденные клетки. В зимний период хорошо пользоваться маслом перед выходом на улицу, а летом оно будет очень полезно после загара.

 

 

Какао масло - натуральный природный продукт, содержащий в себе незаменимые растительные жиры, очень универсален – в любом доме он найдет свое место и поможет решить многие вопросы здоровья и красоты.

 

Социальные сети

Default Theme
Layout Direction
Body
Background Color [r]
Text color [r]
Top
Top Background Image
Background Color [r]
Text color [r]
Bottom
Bottom Background Image
Background Color [r]
Text color [r]